Город Песков рассказал, как его дочь пострадала от телефонных мошенников

Песков рассказал, как его дочь пострадала от телефонных мошенников

Песков рассказал, как его дочь пострадала от телефонных мошенников | ya62.ruПесков рассказал, как его дочь пострадала от телефонных мошенников | ya62.ru

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ходе марафона «Знание. Сила» рассказал о том, что его дочь попалась на уловки мошенников с банковскими картами, пишет ТАСС.

По словам представителя Кремля, мошенники владеют искусством убеждения, однако данный талант используется для преступных целей, а не благих.

— У меня дочка попалась в прошлом году. Уж сколько я ей говорил, она говорит, это был как гипноз, она даже ничего не поняла, как она стала называть свои ПИНы и так далее. И у нее с двух карточек сняли деньги, — поделился он.

Песков отметил, что его дочь знала, как обезопасить себя в цифровом плане, однако сила убеждения мошенников иногда побеждает разум. Тем не менее службы безопасности банков хорошо отреагировали в данной ситуации, поэтому денежные средства были возвращены.

— Я уж не знаю, удалось ли поймать этих нехороших, талантливых людей или не поймали, но деньги вернули, — рассказал пресс-секретарь.

Фото с сайта Кремля

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.