
Полиция возбудила уголовное дело после того, как в детском саду в городе Юрюзань Челябинской области воспитатель заставила двух детей чистить унитазы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.
Депутат заксобрания региона Ольга Мухометьярова сообщила, что в детском саду №7 города Юрюзань Катав-Ивановского района воспитатель заставила двух пятилетних девочек в ясельной группе ершиком чистить унитазы и стирать «сопливчики». Родители обратились к заведующей с жалобой, но та предложила родителям подобрать другой детский сад.
— Уголовное дело возбуждено по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), — сказала собеседница агентства. Для установления объективной картины произошедшего проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, уточнили в пресс-службе.
Фото Unsplash


