Город Роскомнадзор потребовал вернуть доступ к YouTube-каналам Гостелерадиофонда

Роскомнадзор потребовал вернуть доступ к YouTube-каналам Гостелерадиофонда

Роскомнадзор потребовал вернуть доступ к YouTube-каналам Гостелерадиофонда | ya62.ruРоскомнадзор потребовал вернуть доступ к YouTube-каналам Гостелерадиофонда | ya62.ru

Роскомнадзор потребовал от Google незамедлительно восстановить доступ к YouTube-каналам «Советское телевидение. Гостелерадиофонд». Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Роскомнадзор выявил факт ограничения администрацией видеохостинга YouTube доступа к каналам «Советское телевидение. Гостелерадиофонд» и «Советское радио. Гостелерадиофонд». Ведомство считает, что такие действия администрации видеохостинга в корне нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней. Также РКН отметил, что недопустимо какое-либо ограничение в отношении указанных каналов.

«Роскомнадзор потребовал от Google LLC в максимально короткие сроки снять наложенные ограничения на YouTube-каналы «Советское телевидение. Гостелерадиофонд», проинформировать об этом ведомство, а также обозначить причины блокировки указанных каналов», — говорится в Telegram-аккаунте ведомства.

Если требования Роскомнадзора не будут выполнены, YouTube могут заблокировать в ближайшее время, считает замглавы комитета Госдумы по информполитике Горелкин.

Фото Pexels

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.