
В субботу, 12 февраля, глава администрации Рязани Елена Сорокина в ходе публичного отчета перед жителями подтвердила, что в 2022 году планируется начать строительство трех новых школ на 1 100 мест, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Речь идет о школе в микрорайоне Семчино, школе в районе ЖК «Олимпийский», а также новом здании школы №28 в Мервине.
Сорокина напомнила, что в 2021 году началось и активно ведется строительство новой школы на 1 100 мест в микрорайоне Кальное, сдача объекта — конец 2022 года.
Кроме того, она сообщила, что в 2022 году будет проведен капитальный ремонт четырех школ – №№22, 33, 47, 62.
Также мэр отметила, что в 2021 году возведены пристройки на 760 мест к зданиям 10 детских садов. В Канищеве и Дашково-Песочне ведется строительство двух отдельно стоящих зданий садов для детей раннего возраста. В 2022 году запланировано строительство двух детских садов по 224 места в микрорайонах Семчино и Кальное.
Напомним, в декабре 2021 года сообщалось, что в 2022 году планируется выделить средства из городского бюджета в объеме 15 млн рублей на строительство нового здания школы №28 в Мервине, школы в районе Семчино, а также школы в районе ЖК «Олимпийский» в Дашково-Песочне.

