Город Опрос показал, сколько россияне накопили на черный день

Опрос показал, сколько россияне накопили на черный день

Опрос показал, сколько россияне накопили на черный день | ya62.ruОпрос показал, сколько россияне накопили на черный день | ya62.ru

Жители России стали чаще откладывать деньги, однако большинство из них считают, что средств хватит максимум на три месяца. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные опроса, проведенного специалистами из компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие» совместно с исследовательским центром А2.

Уточняется, что о наличии финансовой подушки на сегодня заявили 79% респондентов. Причем в прошлом году таких людей было не больше половины. Большая часть опрошенных — 58,5% — смогли отложить до 100 тыс. рублей. От 100 до 300 тысяч накопили 38%, от 300 тысяч до 1 миллиона — 2 % процента, а свыше миллиона — 1,5%.

Что касается возможности прожить на отложенные деньги в случае потери дохода, то большинство россиян (62%) считают, что им хватит этих средств максимум на три месяца. 19% накоплений будет достаточно на три-шесть месяцев, 15% — на полгода-год, 2% — на год-три, столько же опрошенных считают, что финансовой подушки хватит более чем на три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.