Город В Рязанской области к 2030 году 450 тыс. семей смогут улучшить жилищные условия

В Рязанской области к 2030 году 450 тыс. семей смогут улучшить жилищные условия

В Рязани представили стратегию развития региона на период до 2030 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Стратегию представил министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов. По словам министра, к 2030 году реализация стратегии окажет мультипликативный эффект на социально-экономическое развитие региона: будут созданы новые рабочие места, увеличен рост доходов населения и предпринимательской активности. При этом не менее 450 тыс. семей смогут улучшить жилищные условия.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул, что строительный комплекс Рязанской области — важнейший сектор экономики, от которого зависит многое.

— Рязанской области одобрен первый транш по заявке на инфраструктурные бюджетные кредиты. Заявка включает пять проектов комплексной застройки нескольких микрорайонов Рязани и Рыбного. В их рамках планируется построить около 1 млн 300 тыс. кв. м жилья, четыре детских сада на 780 мест, школу на 1 100 мест, реконструировать Западный коллектор в Рязани, — заявил он.

По словам Любимова, отрасль сегодня демонстрирует положительную динамику, несмотря на трудности пандемии. В этом году темпы ввода жилья возросли почти на 20%.

— Регион в лидерах в стране по показателю «обеспеченность населения жильем в среднем на одного жителя», — сообщил губернатор.

В числе приоритетов — выполнение программ расселения граждан из аварийного фонда, капремонта, газификация на селе обеспечение комфортной социальной среды в жилых микрорайонах. В 2021 году строятся 27 объектов социальной сферы, до 2024 года запланировано к строительству еще 68. Предстоит окончательно решить проблему обманутых дольщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
«Государство тратит на нефтяников триллионы». Эксперт жестко ответил ФАС из-за спора о цене бензина
Артём Краснов
Редактор раздела «Авто»
Мнение
В атаке Федорищев! Зачем губернатор Самарской области показал всему российскому футболу «желтую карточку»
Евгений Зиновьев
главный редактор 63.RU
Мнение
«Пугает скорость вербовки срочников»: журналист — о шквале обращений от родителей солдат
Артем Краснов
Мнение
Российский ретейл на грани? Эксперт рынка труда — о том, как кадровый кризис угрожает отрасли розничной торговли
Владислав Рылеев
Мнение
«Дурят с первого же шага». Россиянка рассказала о своей поездке в Египет
Валерия Дульская
Заместитель главного редактора
Рекомендуем
Объявления