Город Сертификаты о перенесенном COVID-19 будут выдавать по уровню антител

Сертификаты о перенесенном COVID-19 будут выдавать по уровню антител

Сертификаты о перенесенном COVID-19 будут выдавать по уровню антител | ya62.ruСертификаты о перенесенном COVID-19 будут выдавать по уровню антител | ya62.ru

Жители России, которые при заражении коронавирусом не обратились за медицинской помощью, смогут получить QR-код с 2022 года, пишет ТАСС.

Пациенты, имеющие положительный результат ПЦР-теста на коронавирус, но не обращавшиеся в больницу, должны сдать анализ на антитела. На основе этих данных, россияне смогут получить сертификат о перенесенной болезни, а также QR-код. Документы будут выдавать с 2022 года, как рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова.

Получить QR-код смогут жители страны, которые прошли вакцинацию препаратами зарубежного производства. Им также нужно пройти тестирование на наличие антител в организме. Сертификат будет выдаваться сроком на полгода, добавила Голикова.

Фото Pixabay

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.