Город Минтранс: новая транспортная стратегия России не предполагает ограничений на авто

Минтранс: новая транспортная стратегия России не предполагает ограничений на авто

Минтранс: новая транспортная стратегия России не предполагает ограничений на авто | ya62.ruМинтранс: новая транспортная стратегия России не предполагает ограничений на авто | ya62.ru

Новая транспортная стратегия России до 2035 года не предусматривает никаких ограничений на использование личных автомобилей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минтранса.

– Мероприятия стратегии направлены на увеличение мобильности и качества жизни граждан, последовательное развитие всех видов транспорта, — пояснили в министерстве.

Одним из важных направлений стратегии там назвали повышение экологичности транспортного комплекса. Планируется увеличить долю подвижного состава с более высоким экологическим классом, но это будет делаться в первую очередь за счет естественного выбытия старых автомобилей.

— Также среди ключевых задач стратегии — переломить тренд на падение доли общественного транспорта в пассажирообороте городов. Развитие общественного транспорта — один из важнейших инструментов повышения качества городской среды, в связи с чем в стратегии предполагается более интенсивное развитие доли общественного транспорта в пассажирообороте, — добавили в пресс-службе.

В Минтрансе особо подчеркнули, что транспортная стратегия — это рамочный документ, определяющий долгосрочные планы, а не предписывающий вводить какие-либо конкретные ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.