Город Рязанские активисты обратились к мэрии с просьбой сохранить ели на улице Ленина

Рязанские активисты обратились к мэрии с просьбой сохранить ели на улице Ленина

Рязанские активисты обратились к мэрии с просьбой сохранить ели на улице Ленина | ya62.ruРязанские активисты обратились к мэрии с просьбой сохранить ели на улице Ленина | ya62.ru

Рязанские активисты обратились к администрации города с просьбой сохранить голубые ели у здания ФСО на улице Ленина. Соответствующая информация появилась в группе «Городские проекты в Рязани».

Ранее в сюжете телекомпании «Город» сообщалось, что ели больны плесенью, стары и трухлявы, угрожают жизни и здоровью людей, а также разрушают фундамент здания и тротуар.

«Мы убеждены, что настоящая причина вырубки была озвучена — ремонт фасада. Рабочие хотят облегчить себе работу по установке лесов, и деревья им мешают. Кроме того, был озвучен аргумент, что деревья затеняют окна первого этажа — он тоже не выдерживает критики, так как окна первых этажей всегда закрывают жалюзи, защищая их от взглядов прохожих.

И последнее, что хотелось бы отметить особо. Туи — не классно. Еще не было в центре города общественного пространства, где они были бы уместны, хорошо прижились и украсили бы пейзаж. Это очень специфическое растение, применение которого стоит ограничить. У нас на глазах засохли туи на Лыбедском бульваре, в сквере на Новослободской и еще в десятке парков и скверов города», — пишут активисты.

В своем посте они попросили администрацию Рязани «вмешаться в ситуацию и спасти любимые рязанцами ели». Либо же «предоставить неопровержимые данные о невозможности их сохранения и предложить подрядчику адекватное решение по их замене».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.