Город В Скопине наградили школьников, которые спасли полуторагодовалого ребенка

В Скопине наградили школьников, которые спасли полуторагодовалого ребенка

В Скопине наградили школьников, которые спасли полуторагодовалого ребенка | ya62.ruВ Скопине наградили школьников, которые спасли полуторагодовалого ребенка | ya62.ru

В Скопине двух школьников наградили за спасение полуторагодовалого ребенка, который выпал из окна пятого этажа. Об этом сообщил сайт ИД «Пресса».

Данила Чепров из школы №1 и ученик седьмого класса школы № 4 Данила Коровицин увидели ребенка в крайне тяжелом состоянии и открытые окна в квартире на пятом этаже.

— Мы катались с другом на велосипеде и услышали какие-то звуки. Мы пошли в ту сторону и увидели совсем маленького ребенка. Он лежал на боку, в крови, рядом валялась оконная сетка. Я очень боялся, что малыш может умереть, так как он закрыл глаза, — рассказал Данила Чепров.

Начальник Скопинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ Александр Рязанкин отметил, что дети предприняли все возможные меры для спасения жизни малыша.

— Один оставался с ним рядом. Второй стучал в окна и двери квартир первого этажа, чтобы позвать на подмогу взрослых. Затем сообща вызвали сотрудников экстренных служб. Все то время, пока на месте работали медики и полицейские, юные спасатели были рядом, — сообщил он.

На торжественной линейке 1 сентября школьникам вручили благодарности «За активную гражданскую позицию, оказание своевременной помощи и спасение жизни ребенка».

Фото с сайта ИД «Пресса»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.