Город В рязанском Лесопарке установили новый арт-объект «Движение вверх»

В рязанском Лесопарке установили новый арт-объект «Движение вверх»

В рязанском Лесопарке установили новый арт-объект «Движение вверх» | ya62.ruВ рязанском Лесопарке установили новый арт-объект «Движение вверх» | ya62.ru

В субботу, 7 августа, в день 926-летия Рязани, в Лесопарке был торжественно открыт новый арт-объект «Движение вверх». Сообщение об этом и фото опубликованы в группе «Лесопарк.62».

«Баскетбольное кольцо с мячом внутри — отображает реальные события мирового спорта. В финале баскетбольного турнира Олимпийских игр 1972 года команда СССР на последних секундах забила решающий мяч и выиграла со счетом 51:50 у команды США. Дата открытия инсталляции была выбрана неслучайно. В этот день в Центре уличного спорта «Под мостом» завершился финал турнира «Ночная лига», где была разыграна путевка в финал Кубка России по баскетболу 3х3», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «Баскетбол 3х3» был впервые представлен в рамках Олимпиады в Токио.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.