За сутки уровень воды в реке Оке в черте Рязани повысился на 10 см и составляет 1 см выше нулевой отметки городского гидрологического поста, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
«В районе села Старая Рязань уровень воды в Оке повысился на 9 см и составляет 87 см. В районе Касимова уровень воды в Оке повысился на 1 см и составляет 74 см. На реке Мокше в черте рабочего поселка Кадом уровень воды повысился на 4 см и составляет 156 см. В реке Проне в черте населенного пункта Быково уровень воды повысился на 30 см и составляет 230 см. В районе деревни Деулино уровень воды в реке Пре не изменился и составляет 110 см. В районе села Троица уровень воды в реке Ранове повысился на 41 см и составляет 340 см. На реке вода на льду. У Скопина уровень воды в реке Верде повысился на 1 см, общий уровень составил 153 см», — говорится в сообщении.
Отмечается также, что в Скопинском районе в результате подъема воды в реке Ранове произошло подтопление низководного моста вблизи Шелемишева. В результате подъема уровня воды в реках региона в ближайшие сутки прогнозируется подтопление низководного моста в городе Ряжске через реку Хупту. Транспортное сообщение осуществляется по параллельному мосту.