Город Путин назвал соцсети бизнесом для получения прибыли любой ценой

Путин назвал соцсети бизнесом для получения прибыли любой ценой

Путин назвал соцсети бизнесом для получения прибыли любой ценой | ya62.ruПутин назвал соцсети бизнесом для получения прибыли любой ценой | ya62.ru

Владимир Путин напомнил о важности соблюдения принципов свободы слова при мониторинге контента в интернете, передает РИА Новости.

— Конечно, мы должны об этом думать, должны как-то реагировать на это. В то же время не принимая решений, которые бы ограничили свободу человека: свободу выбора, свободу слова, — сказал он на встрече с лауреатами всероссийского конкурса «Учитель года».

При этом президент отметил, что социальные сети — это бизнес, который нацелен на извлечение прибыли любой ценой.

— Плевать они хотели, что тот или иной контент наносит какой-то ущерб для категории людей, на которую он направлен. Ведь зачастую современные эти платформы информационные все больше и больше начинают управлять сознанием, — считает Путин.

Он пояснил, что системы изучают своего «клиента» и подбрасывают ему то, что они считают нужным, а человек начинает принимать решение, не осознавая, что им руководят.

Президент подчеркнул, что сервис для коммуникации учителей с учениками должен быть сделан на основе национального отечественного программного продукта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.