Город Конкурс на новое использование Мавзолея отменен

Конкурс на новое использование Мавзолея отменен

Конкурс на новое использование Мавзолея отменен | ya62.ruКонкурс на новое использование Мавзолея отменен | ya62.ru

Союз архитекторов России отменил конкурс проектов по использованию мавзолея после перезахоронения тела Ленина из-за незаслуженных обвинений и негативной реакции. Об этом сообщил глава союза Николай Шумаков, передает Интерфакс.

– Да, мы отменили проведение конкурса. Нас обвиняют во всех грехах, что мы хотим снести мавзолей и вынести тело Ленина. Где они это взяли? Это невозможно. Очень много негатива, – сказал он.

В ближайшие годы такого конкурса не будет, добавил Шумаков.

О конкурсе стало известно 12 сентября. Заявки от участников Союз планировал принимать до 19 октября, а подвести итоги конкурс – 13 ноября. Предполагалось, что участники должны были предложить, как использовать и обустроить мавзолей в случае, если Ленина перезахоронят. Организаторы предложили сделать мавзолей филиалом музея архитектуры имени Щусева на Воздвиженке и разместить в нем экспозицию об истории мавзолея.

Фото Артема Геодакяна (ТАСС)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.