Город В России изменится система оплаты отпусков и декретов

В России изменится система оплаты отпусков и декретов

В России изменится система оплаты отпусков и декретов | ya62.ruВ России изменится система оплаты отпусков и декретов | ya62.ru

В России готовится масштабная реформа системы оплаты больничных листов, декретных и очередных отпусков, пишут Известия со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

Отмечается, что перемены планируются кардинальные и предусматривают, что с 2021 года компенсировать выплаты вместо работодателя будет Фонд социального страхования (ФСС). Такой документ разрабатывает Минтруд.

Принятие законопроекта станет гарантией того, что россияне получат все страховые выплаты.

— Это будет способствовать более высокому уровню и качеству обслуживания граждан. Срок представления законопроекта в правительство установлен на сентябрь 2020 года, а внесения в Государственную думу — декабрь 2020 года, — пояснили в пресс-службе кабмина. О поддержке инициативы уже заявили в «Единой России», а также в большинстве других фракций федерального парламента.

Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков сообщил изданию, что, прежде чем принимать законопроект, нужно подвести итоги эксперимента, начатого ФСС в регионах. Документ, по его словам, сперва необходимо внимательно изучить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.