Город Родственники рязанских депутатов не смогут работать их помощниками

Родственники рязанских депутатов не смогут работать их помощниками

Родственники рязанских депутатов не смогут работать их помощниками | ya62.ruРодственники рязанских депутатов не смогут работать их помощниками | ya62.ru

Внесены корректировки в закон «О статусе депутата Рязанской областной думы», согласно которому родственники депутатов не смогут работать их помощниками. Соответствующее изменение утверждено на заседании областной думы в пятницу, 26 апреля.

Цель нововведения — не допустить конфликта интересов у депутатов Рязанской облдумы. Принятый закон устанавливает ограничения по приему на работу по срочному трудовому договору помощника депутата, состоящего в близком родстве или свойстве с данным депутатом. Это родители, супруги, дети, братья, сестры и т. д. Данный законопроект принят сразу в двух чтениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.