Город Электромобили в России могут получить номера зеленого цвета

Электромобили в России могут получить номера зеленого цвета

Электромобили в России могут получить номера зеленого цвета | ya62.ruЭлектромобили в России могут получить номера зеленого цвета | ya62.ru

Советник одного из руководителей рабочей группы НТИ «Автонет» Роман Малкин сообщил, что электромобили в России могут получить зеленые номера, передает РИА Новости.

По его словам, эта инициатива уже одобрена «Автонетом» и станет началом «масштабной работы по популяризации электромобилей», а также сделает экологичный транспорт узнаваемым.

— Сейчас обсуждаются особые меры по популяризации нового транспорта, в частности развитие инфраструктуры города под нужды владельцев такого транспорта, некоторые послабления и льготы. Введение государственных зеленых номерных знаков — первый шаг в этой работе, — добавил Малкин.

Представитель «Автонета» уточнил, что предложение о введении зеленых номеров направят для согласования в Минтранс и МВД.

Он отметил, что продажи электромобилей по всему миру ежегодно растут на 50-70%, однако в России тренд на зеленый транспорт только набирает обороты.

По мнению Малкина, это связано с тем, что в стране мало зарядных станций, поэтому высокая цена электромобилей не оправдывается их возможностями.

Фото Алексея Куденко (РИА Новости)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.