Город Госдума приняла закон о запрете производства и оборота «сухого алкоголя»

Госдума приняла закон о запрете производства и оборота «сухого алкоголя»

Госдума приняла закон о запрете производства и оборота «сухого алкоголя» | ya62.ruГосдума приняла закон о запрете производства и оборота «сухого алкоголя» | ya62.ru

Госдума приняла закон, по которому вводится понятие «порошкообразная спиртосодержащая продукция» и запрещается ее производство и оборот в России, сообщает РИА Новости.

Соответствующие дополнения вносятся в закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя.

Под такой продукцией понимается пищевая или непищевая продукция в виде сухого вещества, предназначенная для получения продукции в жидком виде и содержащая в своем составе более 0,5% этилового спирта, за исключением продукции из перечня, установленного правительством РФ.

В профильном комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству агентству пояснили, что исключается риск попадания под запрет компонентов, используемых для производства спиртосодержащей парфюмерно-косметической и санитарно-гигиенической продукции, бытовой химии и товаров химической промышленности.

Ранее правительство РФ поясняло, что одним из основных рисков продажи «сухого алкоголя» является то, что дозировка и способ его употребления могут быть изменены потребителем вне зависимости от рекомендаций изготовителя. Таким образом, порошкообразная спиртосодержащая продукция потенциально опасна для здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.