Город Милонов призвал запретить пользоваться Instagram более часа в день

Милонов призвал запретить пользоваться Instagram более часа в день

Милонов призвал запретить пользоваться Instagram более часа в день | ya62.ruМилонов призвал запретить пользоваться Instagram более часа в день | ya62.ru

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести запрет на пребывание онлайн в Instagram более одного часа в день для всех пользователей в РФ, кроме профессиональных компаний, а деятельность блогеров прекращать за неуплату налогов с доходов от рекламы, сообщает Агентство городских новостей Москва.

— Instagram бывает двух типов... Это элемент общения — я ничего против не имею. Но когда он становится манией, маньячеством или бизнесом — это надо прекращать. Потому что все эти Instagram-блогеры работают без налогов, — заявил Милонов.

Он отметил, что блогеры в данной соцсети берут деньги за посты, но при этом не платят отчислений в российский бюджет, поэтому такую деятельность надо прекратить.

— Рекламируют на своих прокачанных попах и «утиных» губах всякую косметику. Все это идет без контроля. Конечно, нужно с этим делом завязывать, и, предположим, ввести лимит на Instagram такой, чтобы у человека не было возможности сидеть там круглые сутки, — заявил он.

По его мнению, подобное ограничение может составлять от получаса до одного часа в сутки.

В качестве примера он привел возрастные ограничения на продажу сигарет и алкоголя в России, а также временные рамки реализации крепких алкогольных напитков в магазинах.

— Безусловно, зависимость от социальных сетей на порядок выше, чем от компьютерных игр, и, конечно, вот это надо признать в качестве патологии, — заключил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.