Город В Париже покончила с собой одна из основательниц движения Femen

В Париже покончила с собой одна из основательниц движения Femen

В Париже покончила с собой одна из основательниц движения Femen | ya62.ruВ Париже покончила с собой одна из основательниц движения Femen | ya62.ru

Одна из трех основательниц Femen Оксана Шачко покончила с собой в Париже, сообщает РИА Новости со ссылкой на другую представительницу движения Инну Шевченко.

— Да-да, могу подтвердить, — сказала она.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на сообщение в социальных сетях написали, что Шачко свела счеты с жизнью 23 июля в своей парижской квартире.

Причина самоубийства неизвестна.

Оксана Шачко стояла у истоков Femen, появившегося в 2008 году на Украине.

Члены движения называют своими целями борьбу за права женщин и свободу слова, а также против проституции и сексуальных домогательств. Также девушки проводят политические митинги и мероприятия в защиту однополых браков и против педофилии.

Лидер Femen — Анна Гуцол. Всего в организации около 40 активисток, в основном это студентки украинских вузов. Еще около 300 участниц помогают в проведении акций.

Активистки движения, зарегистрированного во Франции в 2012 году, проводят эпатажные топлес-провокации по всему миру. Иногда организацию ошибочно называют феминистской — и Femen, и феминистки отрицают это.

Участницы движения часто носят цветочный венок — традиционный украинский головной убор.

Фото xvire1969

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.