Город Бывший рязанский митрополит: на 65-летие мне подарили Maybach

Бывший рязанский митрополит: на 65-летие мне подарили Maybach

Бывший рязанский митрополит: на 65-летие мне подарили Maybach | ya62.ruБывший рязанский митрополит: на 65-летие мне подарили Maybach | ya62.ru

Патриарший экзарх всея Беларуси, бывший митрополит Рязанский и Михайловский Павел (Пономарев) признался, что за последние 15 лет ему неоднократно дарили новые автомобили. Об этом экзарх рассказал на судебном процессе по делу бывшего руководителя издательства Белорусского экзархата Владимира Грозова, сообщает портал Office Life.

– Вот на 65 лет мне подарили Maybach, – заявил священнослужитель.

Митрополит пояснил, что многие машины он передавал монастырям и приходам. Но, чтобы избежать волокиты с документами, просто выписывал доверенности.

Грозов был уволен вскоре после прихода митрополита Павла на минскую кафедру. Работа начальника издательства при новом архиерее была признана неудовлетворительной. А через несколько месяцев на Грозова завели уголовное дело. Сейчас позиция священноначалия БПЦ, в том числе самого митрополита Павла, полностью изменилась. Священнослужители считают, что Грозова нужно простить и отпустить. Церковное начальство отозвало финансовый иск к обвиняемому и попросило сделать суд закрытым. С отзывом иска судья согласилась, но процесс решено все-таки провести гласно.

Отметим, что Павел занимал различные церковные должности в Рязанской области на протяжении 10 лет — с 2003 по 2013 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.