Город Россияне больше всего опасаются роста цен и потери сбережений

Россияне больше всего опасаются роста цен и потери сбережений

Россияне больше всего опасаются роста цен и потери сбережений | ya62.ruРоссияне больше всего опасаются роста цен и потери сбережений | ya62.ru

Рост цен на продукты и обесценивание сбережений заняли лидирующую позицию в рейтинге страхов россиян в середине этого года, а занимающий вторую строчку индекс страхов военных конфликтов продолжает расти, сообщает ТАСС.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Большинство показателей заметно превышают данные аналогичных периодов прошлого года и двухгодичной давности.

– Главными факторами обеспокоенности остаются дороговизна жизни и международная напряженность, показатели по ним продолжают ухудшаться. Вполне умеренные в прошлом страхи в отношении уровня доходов, безработицы и внутренних беспорядков также демонстрируют неблагоприятную динамику, – прокомментировал результаты исследования ведущий эксперт- консультант ВЦИОМ Олег Чернозуб.

Он отметил, что оптимизм общества в отношении преодоления кризиса и сохранения политической стабильности становится неустойчивым.

Опрос ВЦИОМ проведен 22-27 июня 2017 г. в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках. Объем выборки 1600 человек, статистическая погрешность с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.