Город Медики назвали самую «толстую» страну в мире

Медики назвали самую «толстую» страну в мире

Медики назвали самую «толстую» страну в мире | ya62.ruМедики назвали самую «толстую» страну в мире | ya62.ru

Свыше 2 млн людей по всему миру страдает от лишних килограммов и крайних форм ожирения, главным лидером по числу таких людей являются Соединенные Штаты, заявляют ученые в статье, опубликованной в New England Journal of Medicine, сообщает РИА Новости.

«Люди, которые не считают лишний вес проблемой, достойной внимания, поступают так на свой собственный страх и риск, так как риск развития болезней сердца, рака, диабета и прочих болезней у них растет, а не падает. Шуточные обещания расправиться с килограммами, которые мы делаем на Новый год, должны стать серьезными для того, чтобы остановить эту эпидемию», — заявил Кристофер Мюррей из университета Вашингтона в Сиэтле (США).

В соответствии с данными ВОЗ, примерно треть населения Земли сегодня страдает от ожирения, причем в некоторых странах, таких как Великобритания и страны Ближнего Востока, больше половины населения обладает лишним весом.

По текущим прогнозам, число жителей Земли с лишними килограммами достигнет 2,7 млрд к 2025 году, причем доля людей с крайними формами ожирения в то время достигнет 17%, а число людей с лишним весом — около 46%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.