Город В ряде областей в школах детям продавали жвачки со спайсом

В ряде областей в школах детям продавали жвачки со спайсом

В ряде областей в школах детям продавали жвачки со спайсом | ya62.ruВ ряде областей в школах детям продавали жвачки со спайсом | ya62.ru

В ряде областей в школах детям продавали жвачки со спайсом. По информации МВД, случаи употребления «наркожвачек» зафиксированы в ряде областей: Липецкой, Калужской, Московской, сообщает Life.

Полиция направила письмо в образовательные учреждения с просьбой обратить внимание на распространение наркотиков на территориях школ.

— На сегодняшний день и мы, и правоохранители отмечаем, что вовлечение в наркозависимость происходит обманным путем. В основном «угощением» различными предметами, которые на первый взгляд не вызовут подозрения: конфетами, жвачками и соком. Нынешний агрессивный наркобизнес не хочет терять свои деньги и вовлекает наших детей в свои сети любыми способами. Жвачка, обладая специфическим вкусом и запахом, удачно маскирует добавление наркотических веществ, — пояснила Елена Дименко, завцентром профилактики зависимого поведения Московского научно-практического центра наркологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.