
Игорь Назаров, герой популярного мема, посетил Киргизию по приглашению департамента туризма министерства культуры страны и вновь сфотографировался в привычном образе офисного работника по пояс в воде, пишет « Российская газета». Новый снимок россиянин сделал за столом в озере Иссык-Куль.
Ранее челябинский школьник провел фотосессию в болоте ради участия в конкурсе паблика «Как я встретил столбняк». В качестве приза он надеялся получить 15 тыс. рублей на поездку в Киргизию, однако ему удалось занять только второе место.
Необычная фотография в болоте получила широкое распространение в интернете, и министерство культуры предложило школьнику путевку на Всемирные игры кочевников.
— Раз мальчик хочет попасть в нашу страну, мы решили ему показать ее. Мы договорились с одной авиакомпанией, которая возьмет на себя перелет, а внутренние расходы мы оплатим сами, — заявил Азамат Джаманкулов, директор департамента туризма министерства культуры Киргизии.

