
Жители двух домов по улице Большая выступают против уплотнения застройки, сообщает сайт ГТРК «Ока». Здесь хотят возвести еще одну девятиэтажку.
В 2012 году, когда между двух многоэтажек на улице Большой началось строительство гаражей и подземной стоянки. Для многих рязанцев перспектива появления парковки стала весомым аргументом для покупки квартиры именно здесь. Однако проверка объекта Госстройнадзором кардинально изменила расклад. По документам это был гараж-стоянка, а по факту строили многоэтажный дом.
Работы приостановили, застройщика оштрафовали. Но фирма «Строитель» за четыре года урегулировала спорные вопросы и возобновила стройку многоэтажки. Администрация выдала разрешение на строительство. В комплект документов, поданых в мэрию, входило заключение госэкспертизы о соответствии нормам, правилам пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическим правилам, то есть, предоставлено положительное заключение экспертизы
Жители соседних домов считают, что работы ведутся с нарушениями.
— Вот 10-этажный дом, в 30 метрах от стены до стены, где должны быть парковка для нашего дома, по проекту будет стоять еще дом. Получается, что люди будут с окон здороваться. Соответственно, благоустройства тут уже никакого не будет, которое прописано у нас в проекте, — рассказал житель дома № 106 по улице Большая Валерий Радионов.
Фото с сайта ГТРК «Ока»

