RU62
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Рязани
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

сев.

746мм 28%
Подробнее
USD 82,36
EUR 94,57
Город «Ока» подозревает работающий в Рязани фонд в мошенничестве

«Ока» подозревает работающий в Рязани фонд в мошенничестве

«Ока» подозревает работающий в Рязани фонд в мошенничестве | ya62.ru«Ока» подозревает работающий в Рязани фонд в мошенничестве | ya62.ru

Журналисты ГТРК «Ока» провели расследование о работе фонда «Солнечный город», волонтеры которого собирают деньги на дорогах Рязани, сообщает сайт телерадиокомпании.

Фонд из Ростова-на-Дону проводит сбор средств в пользу мальчика Артема. Бабушка ребенка сообщила журналистам, что в месяц фонд присылает семье 20 тыс. рублей. При этом волонтер сообщил, что в день он собирает около 2 тыс. рублей. Всего в Рязани работает четыре добровольца, которые собирают порядка 40 тыс. рублей в неделю.

— Это фонд решает, какая часть переходит детям, какая часть остается на счету фонда, потому что по 135-му Федеральному закону «О благотворительной деятельности» деньги имеют право находиться на счету фонда в течение года с момента их сбора, — рассказал куратор фонда Виталий Валуев.

Президент организации также рассказал, что работать в Рязани она будет год.

Кроме того, журналисты обнаружили, что фонд с аналогичным названием присутствует в Новосибирске. На его сайте можно найти всю отчетность. «Ростовский фонд надо еще поискать», — отмечает корреспондент.

Известно, что ранее данная организация работала как фонд иконы Казанской Божьей матери. Однако данное название вызывало вопросы у РПЦ, тогда и появился «Солнечный город». Его сотрудники ездят по городам европейской части России и проводят сбор средств. По факту работы данной организации полиция проводила проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления