Город Рязанцы старше 80 лет получат прибавку к пенсии

Рязанцы старше 80 лет получат прибавку к пенсии

Рязанцы старше 80 лет получат прибавку к пенсии | ya62.ruРязанцы старше 80 лет получат прибавку к пенсии | ya62.ru

Более 44 тыс. рязанцев, которым исполнилось 80 лет, получат повышенную пенсию, сообщает сайт ГТРК «Ока». Фиксированная выплата назначается к страховой пенсии и составляет 4 тыс. 559 рублей и 93 копейки.

Размер страховой пенсии по старости зависит от многих факторов: величина заработка, стаж и количество пенсионных баллов.

— Вся информация у нас есть в базах данных, и мы с даты установления 80-летнего возраста это повышение производим. Но получить в месяц исполнения 80 лет не всегда получается, потому что документы на последующий месяц мы готовим в предыдущем месяце, — уточнила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Рязанской области Татьяна Кузнецова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.