Город Страна и мир Россельхознадзор России запрещает ввоз турецких кабачков и тыкв

Россельхознадзор России запрещает ввоз турецких кабачков и тыкв

С 19 мая запрещается ввоз на территорию России кабачков и тыкв из Турции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Россельхознадзор.

В списке разрешенных остаются лимоны и грейпфруты, а также киви, хурма, орехи, сухофрукты.

«На сегодня принято решение ввести временные ограничения на ввоз кабачков и тыкв, поскольку в них обнаруживаются карантинные для России объекты», – сообщила «Интерфаксу» замруководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене.

Ранее Россельхознадзор хотел 16 мая ввести запрет на ввоз всей оставшейся в разрешительном списке продукции растениеводства из Турции. Речь шла о кабачках, лимонах и грейпфрутах.

«Но мы получили обращение национальной организации по карантину растений Турции, в котором перечисляется комплекс мер по усилению контроля за экспортом овощей и фруктов. И пока приняли решение о запрете на кабачки и тыквы», – сказала замруководителя Россельхознадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Государство тратит на нефтяников триллионы». Эксперт жестко ответил ФАС из-за спора о цене бензина
Артём Краснов
Редактор раздела «Авто»
Мнение
Красавицы из Гонконга жаждут любви. Как журналист MSK1.RU перехитрил аферистку из Китая — разбираем мошенническую схему
Никита Путятин
Корреспондент MSK1.RU
Мнение
«Волдыри были даже во рту»: мать рассказала, как лечила дочь от жуткого вируса Коксаки
Александра Балаба
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Артем Краснов
Мнение
Нужно ли «обезжиривать» новогоднее меню? Развеиваем мифы об оливье и селедке под шубой
Алиса Князева
Корреспондент VLADIVOSTOK1.RU
Рекомендуем
Объявления