Город Жители рязанского села протестуют против пиццерии

Жители рязанского села протестуют против пиццерии

Жители рязанского села протестуют против пиццерии | ya62.ruЖители рязанского села протестуют против пиццерии | ya62.ru

Жители села Мурмино Рязанского района протестуют против открытия в одном из домов пиццерии, сообщает сайт ГТРК «Ока».

Вопросы у жителей дома №1 по улице Лесной в поселке Мурмино возникли, когда внешний вид их пятиэтажки стал меняться. В одной из квартир первого этажа появились рабочие, которые разбили внешнюю стену и вынесли ее на несколько метров вперед. Как объяснили жильцам строители, вскоре здесь появится кафе-пиццерия. Но людям перспективы такого соседства оказались не по нраву.

— Возможно возгорание, а также обрушение, потому что здесь ведутся строительные работы – перепланировка квартиры проведена полностью. Вот тут, рядом стоял контейнер, и туда выбрасывали целые фрагменты стены из подвала. Вот практически уличной стены у квартиры нет. Мы боимся обрушения, а также боимся возгорания, — говорит жительница дома Галина Щербатова.

В администрации сельского поселения о грядущих переменах знают, но вот документального подтверждения у них еще нет.

— Ко мне никакие документы не поступили об изменении плана БТИ и всего остального. У меня документации никакой ни по поводу строительства кафе, пекарни, магазина и так далее. Насколько я знаю, собственник заключил договор аренды, — отметила глава администрации Мурминского сельского поселения Тамара Иванова.

Основная претензия жильцов дома – перспектива постоянного шума и появления в доме крыс и тараканов. В региональном управлении Роспотребнадзора поясняют, что собственник или арендатор помещения имеет право обустраивать производство в жилом доме. Но если условия проживания людей из-за этого бизнеса ухудшатся, то это уже нарушение санитарного законодательства. Кстати, в надзорном органе также об открывающемся кафе ничего не знают.

— По нашим данным, перед началом осуществления деятельности каждый предприниматель должен уведомить управление Роспотребнадзора. И по указанному адресу предприниматель не обращался в управление Роспотребнадзора о начале осуществления деятельности. В том числе по оказанию услуг общественного питания, по производству хлеба, — рассказала заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Рязанской области Наталья Гришкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.