Город На новую пионерию в РФ выделят 150 млн рублей

На новую пионерию в РФ выделят 150 млн рублей

На новую пионерию в РФ выделят 150 млн рублей | ya62.ruНа новую пионерию в РФ выделят 150 млн рублей | ya62.ru

В 2016 году на современный аналог советской пионерии — Российское движение школьников из бюджета потратят 150 млн рублей, сообщает РБК.

По словам председателя бюджетного комитета Андрея Макарова, выделенные из бюджета деньги пойдут не на строительство офисов, а на проведение конкретных мероприятий. Пока эти средства будут зарезервированы, так как из-за позднего издания указа о создании РДШ отнести эти затраты на конкретную статью бюджета было уже физически невозможно.

В конце октября 2015 года президент России Владимир Путин распорядился создать новую федеральную общественно-государственную детско-юношескую организацию «Российское движение школьников».

Новое движение должно способствовать формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. РДШ будет управляться Российским детско-юношеским центром, работающим при Росмолодежи. Бюджет последней в 2016 году удвоят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.