Город В 2016 году в России на 7% повысят пенсии

В 2016 году в России на 7% повысят пенсии

В 2016 году в России на 7% повысят пенсии | ya62.ruВ 2016 году в России на 7% повысят пенсии | ya62.ru

Правительство планирует в 2016 году проиндексировать пенсии по прогнозируемой инфляции, которая должна составить 7-7,1%, пишут «Ведомости».

По информации издания, это не окончательное решение, однако такой вариант устраивает президента РФ Владимира Путина. План по индексации может быть скорректирован в сентябре, когда выйдет обновленный макропрогноз МЭР.

Ранее Минфин предлагал повышать пенсии в соответствии с прогнозируемой инфляцией, или на 5,5% в 2016 году, на 4,5% — в 2017-м, на 4% — в 2018-м. При этом отвечающая за социальный блок вице-премьер Ольга Голодец настаивала на повышении пенсий в ближайшие три года на 11,9%, 7% и 6,3% соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.