Город В 2016 году начнут строить газопровод в Крым

В 2016 году начнут строить газопровод в Крым

В 2016 году начнут строить газопровод в Крым | ya62.ruВ 2016 году начнут строить газопровод в Крым | ya62.ru

Начало строительства газопровода на полуостров Крым запланировано на первую половину 2016 года, сообщает ТАСС.

По данным агентства, газ проведут в республику из Краснодарского края. Стоимость проекта оценивается в 20 млрд рублей. Из этой суммы 14,3 млрд пойдет на строительство трубы по дну Керченского пролива и далее по суше, до Севастополя.

По словам министра топлива и энергетики Крыма Сергея Егорова, проект был представлен осенью прошлого года. На сегодняшний день уже есть и источник финансирования, и генподрядчик. Завершить строительство планируют к 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.