Город Просрочка по кредитным картам составила в Рязани 10%

Просрочка по кредитным картам составила в Рязани 10%

Просрочка по кредитным картам составила в Рязани 10% | ya62.ruПросрочка по кредитным картам составила в Рязани 10% | ya62.ru

Рязанская область вошла в число регионов с наименьшей просрочкой платежей по кредитным картам, сообщает портал Banki.ru. Лишь 10,33% рязанских держателей кредиток имеют просроченную задолженность.

По этому показателю наш регион занимает второе место в РФ, меньший процент должников по кредиткам только в Москве — 8,44%.

Самыми недисциплинированными плательщиками оказались жители Тувы (38,22%), Карачаево-Черкессии (35,03%) и Забайкальского края (26,63%).

Всего в I квартале текущего года российские банки выдали 543 тыс. кредитных карт с общим лимитом 23,7 млрд рублей.

Сумма ссудной задолженности на одного заемщика по кредитным картам (включая просроченную задолженность) составляет 58 тыс. рублей, средний размер ежемесячного платежа – 6,6 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.