Город Комиссия одобрила изменения для долгостроя на Грибоедова

Комиссия одобрила изменения для долгостроя на Грибоедова

Комиссия одобрила изменения для долгостроя на Грибоедова | ya62.ruКомиссия одобрила изменения для долгостроя на Грибоедова | ya62.ru

Комиссия по публичным слушаниям рекомендует главе администрации Рязани направить в гордуму проект изменений в правила землепользования и застройки касательно долгостроя на улице Грибоедова. Заключение официально опубликовано в субботу, 16 мая.

Согласно документу, территория между проездом Щедрина и улицами Свободы, Грибоедова и Подгорной должна быть переведена из зоны среднеэтажной застройки в общественно-жилую, что позволит повысить разрешенную высоту зданий в этом месте. Публичные слушания по данному вопросу состоялись в среду, 13 мая. На мероприятии присутствовали пять человек, все они поддержали проект. Соответствующие изменения в Генплан города были внесены еще в августе 2014 года.

Десятиэтажный дом должны были сдать еще в 2010 году, однако застройщик разорился и без квартир остались 55 обманутых дольщиков. В зоне среднеэтажной застройки не могут находиться здания такой этажности, однако в общественно-жилой это разрешено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.