
По данным аналитической компании Nielsen, 18% россиян пожаловались, что в первом квартале 2015 года в связи с резким ростом цен и снижением уровня доходов им перестало хватать зарплаты, сообщает РБК. По словам респондентов, теперь все деньги уходят на продукты питания и нужды первой необходимости.
По данным аналитиков, даже в кризисном 2009 году на отсутствие свободных средств жаловались всего 4-7% жителей страны.
Более 50% опрошенных рассказали, что начали экономить. Так, 55% сократили расходы на развлечения, 50% — на одежду, 48% — на отпуск. Еще 48% россиян стали выбирать более дешевые продукты.
Всего 21% респондентов считают, что сегодняшняя ситуация благоприятна для крупных приобретений. Это минимальный показатель с 2005 года.




