Город Китай ужесточил правила пользования Сетью

Китай ужесточил правила пользования Сетью

Китай ужесточил правила пользования Сетью | ya62.ruКитай ужесточил правила пользования Сетью | ya62.ru

В КНР вступили в силу новые правила регулирования ведения учетных записей интернет-пользователей и более жесткого контроля за информацией в Сети, сообщает РИА Новости.

«Десять правил аккаунтов» были опубликованы в Китае еще 4 февраля. Они предполагают запрет на использование с 1 марта в Интернете никнеймов с именами лидеров иностранных государств, знаменитостей и других псевдоучетных записей. Китайские пользователи должны указывать в интернет-сервисах свое настоящее имя.

Новые правила также запрещают использование аватаров и любой информации, причиняющей ущерб государству и обществу. Кроме того, незаконным является распространение сведений, подрывающих религиозную политику страны и подстрекающих к межнациональной розни. Запрещается распространение порнографических материалов или материалов экстремистского характера, пропаганда азартных игр и многое другое.

После опубликования новых правил интернет-компании начали приводить в порядок учетные записи. Эту «самопроверку» власти назвали «позитивным знаком».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.