Город В конце 2014 года в Рязани усыновили 14 детей

В конце 2014 года в Рязани усыновили 14 детей

В конце 2014 года в Рязани усыновили 14 детей | ya62.ruВ конце 2014 года в Рязани усыновили 14 детей | ya62.ru

В четвертом квартале 2014 года 14 рязанских детей, оставшихся без попечительства родителей, были усыновлены, в том числе и иностранными семьями. Такая статистика была озвучена на заседании комитета гордумы по вопросам социальной сферы, который состоялся в среду, 21 января.

За тот же период под опеку были переданы 32 ребенка, оставшихся без попечительства родителей. На сегодняшний день в Рязани зарегистрировано 68 приемных семей, воспитывающих порядка 100 детей.

На комитете было отмечено, что все социальные выплаты семьям, которые усыновляют детей, продолжают поступать и никаких задолжностей нет.

Кроме того, в Рязанской области работает четыре школы для подготовки родителей к усыновлению. До декабря 2014 года таких школ было три. Они работали в солотчинской и полянской школах-интернатах, а также в областном центре по адресу: ул. Чкалова, д. 1. В конце прошлого года такая школа появилась на Московском, на базе школы №26. Сейчас там проходят подготовку 12 рязанцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.