Город В 2015 году многодетные семьи получат почти 13 млрд рублей

В 2015 году многодетные семьи получат почти 13 млрд рублей

В 2015 году многодетные семьи получат почти 13 млрд рублей | ya62.ruВ 2015 году многодетные семьи получат почти 13 млрд рублей | ya62.ru

Многодетные семьи получат в следующем году от государства 12,8 млрд рублей, сообщает «Российская газета». Соответствущее распоряжение, подписанное премьер-министром России Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном сайте правительства в среду, 24 декабря.

Эти деньги будут распределены между 53 субъектами (в том числе Республикой Крым и Севастополем) в качестве субсидий из федерального бюджета.
Пособие в размере прожиточного минимума будут ежемесячно получать только нуждающиеся в поддержке семьи после рождения третьего ребенка или последующих детей. В 2013 году таких малышей было 84,7 тысячи человек, в 2014 году — 179,1 тысячи, а в 2015 году согласно прогнозу их будет около 240 тысяч.
По сообщению пресс-службы кабмина, выделенные средства позволят субъектам Федерации с неблагоприятной демографической ситуацией выполнить в 2015 году обязательства по выплатам нуждающимся в поддержке семьям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.