Город Сноуден рассекретил точки АНБ в Германии

Сноуден рассекретил точки АНБ в Германии

Сноуден рассекретил точки АНБ в Германии | ya62.ruСноуден рассекретил точки АНБ в Германии | ya62.ru

Германское интернет-издание Spiegel online опубликовало документы, полученные от бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США (АНБ) Эдварда Сноудена, передает ИТАР-ТАСС.

Всего в сеть загружено 53 файла, которые относятся к так называемому немецкому досье. Под этим термином местные СМИ понимают всю информацию, связанную с электронной слежкой в Германии. В одном из документов указано, что американские спецслужбы не просто обменивались с немцами информацией, но и организовали что-то вроде обучающих курсов.

Еженедельник Spiegel ранее указывал, что ни в одной европейской стране АНБ не проявляет такую активность, как в ФРГ. Издание пришло к выводу, что вряд ли правительство не знало о деятельности американских спецслужб на территории Германии: «Такое положение дел едва ли можно себе представить». Сотрудники Spiegel уверены, что публикация разоблачительных документов «находится в сфере интересов правительства Германии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.