Город Итальянские инженеры выровняли Пизанскую башню

Итальянские инженеры выровняли Пизанскую башню

Итальянские инженеры выровняли Пизанскую башню | ya62.ruИтальянские инженеры выровняли Пизанскую башню | ya62.ru

Итальянские инженеры выровняли Пизанскую башню на полметра, сообщает МТРК «Мир». За семь лет из-под нее извлекли семьсот тонн земли. Теперь впервые за 800 лет башня стоит ровно. Инженеры уверяют, что в нынешнем виде строение будет сохраняться еще как минимум 200 лет.

В 2011 году Пизанская башня была приведена реставраторами к своему первоначальному виду. Специалисты убрали межъярусные перекрытия и открыли галереи седьмого яруса. В результате внутрь башни снова начал попадать солнечный свет, отбрасывающий на белый мрамор колокольни причудливые узоры. Особенно красиво внутри становится на рассвете и в сумерках, когда лучи солнца окрашивают все вокруг в розовый цвет.

Пизанская башня является колокольней (или колокольной башней), входящей в ансамбль городского собора Санта-Мария Ассунта в городе Пиза. Строительство башни закончили в 1360 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.