Развлечения Съемочная группа федерального телеканала обнаружила в «рязанской глуши» пожилого африканца

Съемочная группа федерального телеканала обнаружила в «рязанской глуши» пожилого африканца

У Кеннеди Мурунги непростая судьба

Александр Егорцев и Кеннеди Мурунга | Источник: Telegram-канал Александра ЕгорцеваАлександр Егорцев и Кеннеди Мурунга | Источник: Telegram-канал Александра Егорцева

Александр Егорцев и Кеннеди Мурунга

Источник:

Спецкорреспондент телеканала «Спас» Александр Егорцев рассказал об уроженце Кении Кеннеди Мурунге, который живет в Шацком районе.

«Встретили в глуши и сугробах Рязанской области бывшего студента журфака МГУ, а ныне трудника Вышенского монастыря — Кеннеди Мурунга из Кении. Поговорили с Кеном о журналистике и телеканале „Спас“, повспоминали родной Московский университет имени Ломоносова», — написал журналист.

По словам Егорцева, у рязанского кенийца непростая судьба.

«Отец — мусульманин, мать — православная африканка. Отправили Кена учиться в Советский Союз, русский язык он учил в Киеве, потом поступил на журфак МГУ. Когда обучение вдруг стало платным, родители стали отсылать сыну деньги — лишь бы он продолжал учебу. Его отец и мать погибли в Кении, возвращаясь с какого-то праздника, в машину врезался поезд… К тому времени Кеннеди женился на русской, тоже студентке журфака МГУ. Но платить за его дальнейшее обучение они уже не могли. И жена отвезла Кена в родное село в Рязанской области», — говорится в посте.

Источник:

В итоге Мурунга освоился в рязанской глубинке, обзавелся хозяйством, скотиной, освоил «множество новых профессий и навыков».

«Жена устроилась завучем в сельской школе, а Кен в итоге стал работать по хозяйству в Успенском Вышенском монастыре. Очень веселый, с виду жизнерадостный человек, много шутит, хотя в нем читаются и ум, и образованность, и немало пережитых скорбей и испытаний. Мурунга любит смотреть „Спас“, передает привет Анне Шафран и Борису Корчевникову, говорит, что Россия сильна своей верой», — отметил корреспондент.

Источник:
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления