Образование В российских школах предложили ввести дни без домашних заданий

В российских школах предложили ввести дни без домашних заданий

Инициативу выдвинули в рамках работы над снижением учебной нагрузки на детей

Школьный класс | Источник: YA62.ruШкольный класс | Источник: YA62.ru

Школьный класс

Источник:

YA62.ru

В российских школах могут начать устраивать ученикам дни без домашних заданий, если они усвоят материал на уроке. Такую идею выдвинули в ходе разговора с учителями, родителями, экспертами в комитете Госдумы по просвещению, пишет «Парламентская газета».

Инициативу выдвинули в рамках работы над снижением учебной нагрузки на детей, предложения для достижения этой цели комитет будет собирать до 15 декабря. Помимо этого, участники заседания предложили не задавать школьникам материалы для самостоятельной подготовки дома, если его не проходили на уроке.

— Любое изменение должно происходить постепенно и с учетом мнения заинтересованных сторон — родителей, педагогов и самих школьников. Поэтому все предложенные меры в обязательном порядке будут обсуждаться и корректироваться совместно с профессиональным сообществом, — сказала первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.