
Во вторник, 2 сентября замглавы администрации Рязани Надежда Штевнина на рабочем совещании с руководителями курируемых структурных подразделений подвела итоги летней оздоровительной кампании детей 2020 года, сообщает пресс-служба мэрии.
В Рязани завершили работу 60 организаций отдыха детей и их оздоровления – 58 лагерей с дневным пребыванием, лагерь труда и отдыха, оздоровительный лагерь «Смена».
Всего в период летней оздоровительной кампании отдохнули 1370 школьников, в том числе дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети медицинских работников и иных лиц, работающих в усиленном режиме и оказывающих помощь гражданам.
В администрации сообщили, что для школьников организовывали, в том числе дистанционно, развивающие и развлекательные занятия, тематические акции и уроки, проект по повышению финансовой грамотности, игры и викторины на свежем воздухе, беседы о безопасном поведении на дороге и в транспорте, вблизи водоемов, в лесу, соблюдении правил пожарной безопасности, охране окружающей среды.
Кроме того, проведены мероприятия, посвященные Году памяти и славы, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, памятным датам России.
Фото с сайта горадминистрации


