Образование В школах разрешили устанавливать «глушилки» на ЕГЭ

В школах разрешили устанавливать «глушилки» на ЕГЭ

В школах разрешили устанавливать «глушилки» на ЕГЭ | ya62.ruВ школах разрешили устанавливать «глушилки» на ЕГЭ | ya62.ru

Госкомиссия по радиочастотам при Минкомсвязи разрешила установку блокираторов радиосигналов в местах проведения ЕГЭ в 2017 году. Такое решение было принято на закрытом заседании Госкомиссии, пишут «Ведомости».

В издании отмечают, что пока неизвестно, планирует ли Рособрнадзор в связи с положительным решением ГКРЧ устанавливать блокираторы централизованно во всех регионах.

Кроме того, представитель «Т2 РТК холдинга» (бренд Tele2) заявил, что настроить оборудование настолько точно, чтобы сигнал глушился только в пределах здания школы, невозможно. Из-за этого могут возникнуть проблемы с качеством сигнала пользователи сотовой связи на близлежащей территории и в домах рядом с учебными заведениями.

Ранее сообщалось, что Минкомсвязи собирался разрешить массовую установку «глушилок». Предполагается, что на переоборудование 5,5 тыс. школ по всей России понадобится до 200 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.