Образование ЕГЭ по литературе станет полностью творческим экзаменом

ЕГЭ по литературе станет полностью творческим экзаменом

ЕГЭ по литературе станет полностью творческим экзаменом | ya62.ruЕГЭ по литературе станет полностью творческим экзаменом | ya62.ru

ЕГЭ по литературе будет состоять только из творческих заданий, соответствующая модель экзамена уже разрабатывается Рособрнадзором. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Кравцов на заседании коллегии Минобрнауки, сообщает РИА Новости.

— У нас сегодня разрабатывается новая модель экзамена по литературе, когда мы хотим по литературе отказаться и от заданий, когда пишется правильный ответ. Фактически перейти полностью к творческим заданиям, которые максимально оценивают творческие способности школьников, — сказал Кравцов.

Ранее сообщалось, что Рособрнадзор отменит тестовую часть в ЕГЭ по физике, биологии и химии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.