
Рост не такой интенсивный, как в октябре, но продолжается
В сентябре жители Рязани столкнулись с отсутствием бензина на заправках, а позже его дефицит подтвердили в региональном Минэкономразвития. Это негативно сказалось на стоимости топлива. С каждой неделей оно становится все дороже и дороже, а понемногу за месяц это замечается в процентной разнице.
Редакция YA62.RU разобралась в документах Рязаньстата, чтобы сравнить цены октября и ноября. Заметнее всего в цене прибавило топило 98-й и 100-й марок — его средняя стоимость достигла 89 рублей 42 копеек за литр.
Дешевле вообще ничего не стало. Но меньше всего подорожал АИ-95 — на 0,62% за месяц.

Хотя с другой стороны, в начале октября АИ-98 дорожал на 2% за неделю
На фоне бесконечного роста стоимости бензина депутат Госдумы Сергей Миронов предлагал ввести мораторий до 1 октября 2026 года. Но дальше инициативы дело пока не зашло.
«Цены на топливо не только опережают, но и подстегивают инфляцию других товаров», — объяснил необходимость введения моратория Миронов в своем Telegram-канале.
По мнению депутата, мораторий на повышение цен помог бы обеспечить прозрачность, сохранить инвестиционные стимулы и защитить людей от непропорционального роста обязательных расходов.
Где самый дорогой бензин в Центральной России — читайте в материале YA62.RU.
Больше полезной и интересной информации в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! Если у вас есть проблема или вы стали свидетелем важного события, напишите нам в телеграм-бот.




