
В четверг, 22 декабря, на заседании Рязанской городской думы депутаты согласовали изменения в бюджет города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
Согласно новым изменениям объем предоставляемых межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов увеличивается на 878 млн рублей. Из них на приобретение 10 троллейбусов выделен 261 млн рублей, на покупку транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог — 239 миллионов.
На выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров общественным транспортом по регулируемым тарифам — 84 млн рублей. На строительство западного канализационного коллектора выделяется 150 млн рублей, строительство ливневой канализации по улице Спортивной — 35 миллионов.
Дополнительные средства направляются на текущий ремонт спортивного покрытия беговых дорожек и легкоатлетических секторов манежа «Юность» — 22, 4 млн рублей, проведение ремонтных работ в школе №7 «Русская классическая школа» — 9 млн рублей, организацию бесплатного горячего питания школьников младших классов — 6 млн рублей, обеспечение жилыми помещениями детей-сирот — 26 млн рублей, ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство — 5 млн рублей.
С учетом внесенных изменений объем доходов бюджета Рязани на 2022 год составит 17,7 млрд рублей, расходы — 18, 4 миллиарда. Дефицит бюджета составит 732 млн рублей, или 9,8% от собственных доходов.



