RU62
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Рязани
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

751мм 47%
Подробнее
USD 82,55
EUR 93,18
Экономика Губернатор Малков: в Рязанской области построят семь объектов АПК

Губернатор Малков: в Рязанской области построят семь объектов АПК

Губернатор Малков: в Рязанской области построят семь объектов АПК | ya62.ruГубернатор Малков: в Рязанской области построят семь объектов АПК | ya62.ru

Во вторник, 13 декабря, заключено соглашение о сотрудничестве между правительством Рязанском области и ГК «Агропромкомплектация». Документ подписан губернатором Павлом Малковым и генеральным директором группы компаний Сергеем Новиковым, сообщает пресс-служба правительства региона.

Соглашение предусматривает реализацию инвестиционного проекта по строительству и вводу в эксплуатацию пяти свиноводческих комплексов на 80 тыс. голов каждый, станции искусственного осеменения и комбикормового завода мощностью 300 тыс. тонн с ремонтными мастерскими, складом для хранения семян и административно-бытовым корпусом. Объекты будут размещены на территории Кораблинского, Ряжского, Старожиловского и Михайловского районов.

Строительство ряда из них начнется уже в следующем году. В целом реализация инвестпроекта рассчитана на период до 2028 года. Предполагается создание почти 550 рабочих мест.

Малков подчеркнул высокую значимость проекта для региона.

– В Рязанской области будет построено семь новых объектов агропромышленного комплекса. Проект очень важный: большое количество рабочих мест, продолжение развития АПК, что является один из ключевых приоритетов, – сказал он. – «Агропромкомплектация» – надежный, проверенный партнер. В Рязанской области уже реализованы некоторые проекты инвестора. Уверен, что здесь тоже будет положительный результат.

По словам губернатора, со стороны правительства региона инвестору будет оказана всевозможная поддержка в дальнейшей работе.

– Все обязательства, которые мы на себя берем, будут выполнены в полном объеме, – добавил глава региона.

Генеральный директор ГК «Агропромкомлектация» Сергей Новиков выразил благодарность главе региона за конструктивное и оперативное взаимодействие.

– Новый проект является очень серьёзным для нашей группы компаний. Мы входим в новую инвестиционную фазу и планируем вложить в общей сложности около 25-30 млрд рублей в развитие свиноводства и кормопереработку. Уверен, что ничего не помешает претворить этот проект в жизнь, – подчеркнул Новиков.

Фото с сайта правительства Рязанской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления