Экономика Банки повысят комиссию для интернет-магазинов за оплату картами

Банки повысят комиссию для интернет-магазинов за оплату картами

Банки повысят комиссию для интернет-магазинов за оплату картами | ya62.ruБанки повысят комиссию для интернет-магазинов за оплату картами | ya62.ru

Ряд банков повысит комиссии для интернет-магазинов за оплату картами из-за отмены льгот ЦБ, пишет Коммерсант.

С 1 октября заканчивается действие меры Центробанка по льготной эквайринговой ставке в 1% для онлайн-продавцов. Она была введена из-за последствий пандемии коронавируса. Банки решили увеличить комиссию за эквайринг в онлайн-магазинах (за прием карт), платежные системы увеличивают комиссии за межбанковские комиссии.

Поднять комиссию намерены Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», «Русский стандарт», «Альфа-банк», «Московский кредитный банк» и «Открытие».

Платежные системы Visa, MasterCard и «Мир» сообщили о повышении межбанковских комиссий (входит в комиссию за эквайринг, на льготный период она снижалась до 0,7%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.